В Усть-Катаве подростки целый месяц помогали пожилым людям

В Усть-Катаве подростки целый месяц помогали пожилым людям

Специальный отряд был создан в комплексном Центре социального обслуживания населения на базе отделения надомного обслуживания.

- В городе работали «отряды мэра». Мы тоже предложили свою помощь, - сообщила нашему корреспонденту заведующая отделом Татьяна Мустакимова. - Волонтерское движение существует с 2006 года. Нынче в отряде было 17 ребят до 17 лет из городских школ № 1, 4 и почти из всех сельских школ. - В летний период особенно востребована помощь в наведении порядка в доме, побелка, уборка во дворах, покраска заборов, окон, складирование дров, мелкий ремонт надворных построек, прополка, поливка грядок, прополка картофеля.

Работой «городского» отряда руководила Татьяна Мустакимова. В селе Вязовая куратором была бригадир соцработников Наталья Курмаева, в селе Тюбеляс - Наталья Хозова. За свой труд дети получили деньги и благодарности. Пенсионеры довольны, пишут в центр, что ребята качественно потрудились и выполнили работу, которая непосильна многим пожилым людям. Например, Вера Петровна Шекунова из поселка Вязовая отметила отличную организацию труда и сообщила, что будет рада, если волонтеры придут к ней и в следующем году.

Mebel-zaraysk.ru корпусная мебель Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318