В Миассе прошёл митинг в защиту леса

В Миассе прошёл митинг в защиту леса

Собраны подписи за сохранение санитарной зоны в северной части Миасса.

Лесную полосу перед объездной дорогой жители защищают уже более года. Напомним, что здесь планировалось возведение жилых домов и склада. Инициативная группа доказывает, что «зеленая полоска» - это фильтр от вредных выбросов предприятий, единственная защита от влияния промзоны, которая находится недалеко от машгородка.

Как мы уже сообщали, всего за год было собрано более 2 500 подписей в защиту санитарно-защитной зоны, прошло три митинга, пикеты, собрания. Благодаря усилиям активистов, работы в микрорайоне «К» остановлены. Теперь жители требуют придать санитарно-защитной полосе статус лесов и скверов, чтобы навсегда защитить лес от строителей и порубщиков. При этом активисты подсказывают другие адреса для строек, более подходящие с точки зрения влияния на экологию и здоровье людей.

Примечательно, что среди участников митинга было много представителей инициативных групп жителей с разных частей Миасса: защитники Тургояка от многоэтажной застройки, защитники скверов машгородка, протестующие против плана строительства межмуниципального мусорного полигона. Похоже, жители округа встали на путь координации, сплачивания своих усилий на защиту общегородских интересов, поняли, что вместе они сила.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Станислава Третьякова, застройка леса проводиться не будет. Документы по приданию этому участку статуса «городских лесов» сейчас изучаются в депутатских комиссиях.

Резолюция участников митинга будет направлена депутатам, главе округа, губернатору и президенту РФ.

фабрика мебели Старая Купавна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318