Сергей Давыдов планирует преобразить Челябинск

Сергей Давыдов планирует преобразить Челябинск

Проведенные опросы показали, что одной из самых главных проблем города челябинцы считают состояние дорог. Особенно небольших улиц и въездов во дворы.

Средства в рамках проекта «Новые дороги городов России» пойдут именно на починку автодорог внутри города. Автор проекта - партия «Единая Россия». Как рассказали на пресс-конференции мэр Челябинска Сергей Давыдов, председатель ЗСО Челябинской области Владимир Мякуш и его заместитель Юрий Карликанов, столица Южного Урала получит одну из самых крупных долей дорожных денег среди всех участников федеральной программы. Вместе с Челябинском, деньги получат 22 субъекта РФ, им достанется в общей сложности более 16 миллиардов рублей.

- Мы уже пять лет успешно ремонтируем дороги, - сказал журналистам Сергей Давыдов.- Сотрудничаем только с надежными подрядчиками. Деньги из федерального бюджета позволят нам буквально преобразить город.

Самый ранний срок, когда Челябинск получит свой миллиард - август 2010 года.

Утверждается, что обновлению и ремонту подвергнется не только центр города, но и окраины и пригородные поселки, такие, как Чурилово. Работы в рамках проекта «Единой России» уже идут. Это, например, расширение проспекта Ленина: вдоль проспекта рубят придорожные деревья, переносят киоски и остановочные комплексы. По словам Юрия Карликанова, расходы на дорожную инфраструктуру в проекте заложены. И если при «улучшении» какой-то дороги в городе пострадают зеленые насаждения, их восстановят. Хотя в случае с Ленинским проспектом непонятно, куда сажать новые деревья, ведь на месте газонов кладут асфальт.

Сверх федерального миллиарда 650 миллионов рублей на дорожные работы выделит область. Всего в этом году Челябинск потратит на ремонт своих дорог 4,5 миллиарда - больше, чем во все предыдущие годы.

Возможность по-своему бороться с ямами и кочками предоставили и простым жителям Челябинска. Для них открыта горячая линия Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. В любое время дня и ночи можно позвонить и пожаловаться на состояние дороги около своего дома. Это должно помочь ремонтникам понять, откуда начинать работы.

Очевидно, что проект «Новые дороги городов России» имеет, кроме основной, рекламную функцию. И фракция «Единая Россия» придает этой рекламе почти первостепенное значение. Но в любом случае, миллиард рублей - большие деньги.

Михаил ГАЛЯН

Mebel-zheleznodorozhny.ru кухни дешевые Железнодорожный

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

выкопать траншею цена в Санкт-Петербурге
VK31226318