В Челябинске обновят мусорные баки

В Челябинске обновят мусорные баки

В челябинских дворах установят 1035 контейнеров для твердых бытовых отходов и отремонтируют 140 мусорных площадок.

Заменят мусорные баки и на некоторых уже существующих площадках, в том числе, в частном секторе. Заместитель главы администрации Челябинска по жилищно-коммунальному хозяйству Егор Ковальчук сообщил, что на эти цели из городской казны выделено 20 миллионов рублей.

Приобрести новые и отремонтировать старые контейнеры было необходимо уже давно. В МУП «Горэкоцентр» нам пояснили, что на протяжении последних лет особого финансирования на обновление мусорных контейнеров не было, поэтому практически все они нуждаются в серьезном ремонте.

- Из-за того, что горожане не всегда добросовестно подходят к вопросу утилизации своего мусора (жители близлежащих домов сбрасывают строительные отходы, ветки деревьев) контейнеры очень быстро приходят в негодность. Особый вред мусоркам наносят дворники, которые жгут отходы рядом или даже в самих баках, - говорит специалист МУП «Горэкоцентра» Марина Александрова.

Ежегодно работники «Горэкоцентра» ликвидируют до ста самовольных мусорок. Но как правило, очень быстро свалки вновь появляются на старых местах. В связи с этим отныне у челябинцев появится возможность указать на эти «популярные» места. Инициативная группа может обратиться в «Горэкоцентр» с просьбой установки мусорного бака. Если сотрудники признают данную территорию потенциально «мусороопасной», то на этом месте появится новый контейнер. Однако для решения проблемы несанкционированных площадок не менее важно изменение отношения к ним самих жителей.

Mebel-vereya.ru купить мебель в Верее недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

афрокосички цена в Красноярске
VK31226318