Новые дороги уже запущены

Новые дороги уже запущены

Губернатор Михаил Юревич открыл в Челябинске три новые трассы и проинспектировал строительство нескольких дорожных объектов.

Дорожная революция в Челябинске выходит на финишную прямую. В городе осталось запустить несколько объектов, после чего дорожно-строительные работы приостановятся до весны.

Сегодня губернатор Михаил Юревич торжественно открыл вторую очередь развязки в Ленинском районе, новую дорогу, соединившую через улицу Овчинникова Привокзальную площадь областного центра с улицами Елькина и Курчатова, а также мост через Миасс, который свяжет улицы Российскую, Каслинскую, Свердловский проспект и автодорогу «Меридиан».

Первым пунктом в пятничной дорожной программе губернатора, который расстояния между объектами преодолевал за рулем, было открытие новой дороги в центре Челябинска - на перекрестке улиц Курчатова, Овчинникова и Елькина с развязкой на Степана Разина и выездом на значительно обновленную и перестроенную Привокзальную площадь. Как отметил глава региона, эта магистраль очень важна, она поможет спокойно и без пробок добираться с вокзала или из Ленинского района в центр города. С новой улицы машины смогут поворачивать не только направо в сторону моста «Челябинск-Главный», но и налево, в сторону Свободы и Цвиллинга. Существенно разгрузится и улица Елькина.

Далее губернатора ждала развязка на въезде в Ленинский район. Три недели назад здесь уже была открыта первая очередь грандиозной развязки, которая соединила «Меридиан» с Копейским шоссе по «второму этажу», с выводом автомобильного потока в сторону центра города.

- Новый путепровод - только один из элементов огромной развязки на улицах Рождественского, Гагарина, Копейского шоссе, а также автодороги «Меридиан», - отметил тогда заместитель главы администрации Челябинска Владимир Алейников. - Вторая часть будет открыта несколько позже и через виадук соединит через «Меридиан» Ленинский район и дорогу на Копейск с центром города.

Со сроками чиновники не обманули. Вчера по новому путепроводу, который пошел над улицей Рождественского, проехали первые автомобили.

- Конечно, здесь еще предстоит кое-что сделать, - говорит Владимир Алейников. - Весной территория будет благоустроена, но с запуском второго путепровода развязка заработала в полную мощь. Пропускная способность всего транспортного узла - около девяти тысяч автомобилей в час.

Правда, здесь же, на въезде в Ленинский район, остается еще одно узкое в прямом и переносном смысле место - участок дороги под железнодорожными мостами. Сейчас потоки, съезжающие с нового виадука в сторону центра, а также автомобили, двигающиеся со стороны Копейского шоссе (примерно шесть полос), вынуждены из-за узкого проезда под мостами вливаться в узкий ручеек из двух полос. По словам Владимира Алейникова, эту проблему планируется решать в следующем году путем реконструкции самих мостов и соответственно расширения дороги.

После этого губернатор поехал открывать новую дорогу на улице Новомеханической. Точнее, не дорогу, а еще один мост через реку Миасс. Это участок от улицы Российской до Каслинской и Свердловского проспекта - один из ключевых элементов обустройства транспортного сообщения северо-запада с восточной частью города.

- Пока здесь, наверное, будет не очень большой трафик, - считает Михаил Юревич, - но с окончанием второй очереди строительства (она запланирована на ноябрь, включит в себя новый мост через железнодорожные пути), с выходом новой улицы Новомеханической на «Меридиан», поток машин здесь будет уже серьезный. Дорога позволит существенно разгрузить проблемную часть проспекта Победы в районе Ленинградского моста.

Кстати, выйдет новая магистраль к демонтирующемуся сейчас кольцу на Свердловском проспекте. По словам М. Юревича, уже через неделю вместо него там будет обычный четырехсторонний перекресток со светофорным объектом.

Протяженность запущенного вчера моста - 165 метров, ширина - 16 метров, по нему в час могут проехать более полутора тысяч машин.

Последний объект, который проинспектировал губернатор, - новая дорога на Шагол за автоцентром. Здесь сейчас идет активное строительство, но об открытии говорить пока не приходится.

- В ближайшее время дорога будет запущена, - отмечает глава региона. - Долгое время жители поселка Шагол были отрезаны от основной части Челябинска, скоро это будет полноценный микрорайон.

По словам М. Юревича, основная часть дороги будет запущена 25 октября, а ближе к зиме дорожники введут в эксплуатацию мост через шагольский железнодорожный переезд, после чего связь между Металлургическим районом и северо-западом города, через улицу Молодогвардейцев, станет полноценной.

Mebelzelenograd.ru мебель Зеленоград

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318