Антигуа и Барбуда: доступное гражданство на другом краю Земли

Антигуа и Барбуда: доступное гражданство на другом краю Земли

Небольшое государство Антигуа и Барбуда, как и многие его соседи в Карибском Бассейне, входит в число 20 стран, которые привлекают иностранных вкладчиков продажей гражданства за инвестиции. Чтобы выделиться на фоне других программ, правительство пошло в этом году на существенное уменьшение стоимости гражданства Антигуа и Барбуды.

Новая цена паспорта Антигуа и Барбуда

В 2017 году правительство Антигуа и Барбуда дважды изменяло программу предоставления гражданства. Первый раз это произошло летом, когда была снижена стоимость административных расходов на обработку данных.

И уже в октябре правительство снова изменило цену. Руководство страны снизило минимальную стоимость безвозвратного вклада в два раза. Если раньше дотация в Фонд национального развития составляла $200 тысяч, то теперь — $100 тысяч.

Это предложение будет действовать 1 год, затем, возможно, условия будут пересмотрены.

Не стоит забывать о дополнительных расходах:

• $25 тыс. — сбор за обработку данных для семьи до 4-х человек. За каждого следующего иждивенца заявитель доплачивает $15 тыс.

• $7,5 тыс. — за проверку благонадежности главного заявителя, $7,5 тыс. для супруги/а, $2 тыс. за каждого ребенка в возрасте от 12 до 17 лет, $4 тыс. за каждого ребенка от 18 до 25 лет, а также за каждого родителя старше 55 лет.

Сократив стоимость получения гражданства на 50% и тем самым сделав Антигуа и Барбуду более привлекательной для инвесторов, правительство рассчитывает быстрее восстановить страну после ураганов Ирма и Мария. Как отметил премьер-министр страны Гастон Браун, более 90% инфраструктуры Барбуды было уничтожено, и потребуется немало сил на ее восстановление.

Вот как выглядит расчет стоимости карибских паспортов для семьи из 4 человек, подготовленный сотрудниками Иммигрант Инвест.

Serpuhovmeb.ru мебель Серпухов

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318