Более сотни полицейских и общественников искали преступников и нарушителей в Южноуральске и Увельском районе

Более сотни полицейских и общественников искали преступников и нарушителей в Южноуральске и Увельском районе

Эти и другие преступления и нарушения выявлены в ходе операции «Район», прошедшей в Южноуральске и Увельском районе 23 июня.

Кроме полицейских МО МВД России «Южноуральска в операции приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, судебные приставы, сотрудники уголовно-исполнительной системы, Росгвардии и частные охранные организации.

Как сообщил начальник полиции ООП Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Дмитрий Пирогов, было задействовано 116 человек: выставлено 3 пеших патруля, 8 автопатрулей и 19 специальных групп.

По подозрению в совершении преступлений, совершенных на территории города Южноуральска и Увельского района, задержано 8 лиц, а так же 69 граждан, нарушивших административное законодательство.

У жителя Увельского района участковые уполномоченные полиции изъяли гладкоствольное ружье и 53 патрона к нему, хранившиеся без соответствующих документов.

Из 50 проверенных торговых точек выявлено четыре факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в продуктовых магазинах г. Южноуральска и Увельского района.

В ходе проведенного мероприятия установлены трое диспетчеров такси, реализующие алкогольную продукцию (водка) из помещений такси, расположенных на территориях города и района. Из незаконного оборота изъято 10 литров алкогольной продукции на общую сумму 4 тысячи рублей.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 22 административных нарушения правил дорожного движения, осуществлена проверка 89 единиц автотранспорта. Пять водителей допустили грубые нарушения ПДД, трое из которых управляли автотранспортом без водительского удостоверения, и двое водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По месту жительства полицейскими проверено 44 гражданина, состоящих под административным надзором и в уголовно-исполнительной инспекции, выявлено 4 нарушения. Проверено 45 несовершеннолетних и их родителей выявлено одно нарушение. Проверялись места компактного проживания иностранных граждан, где так же трое иностранцев допустили административные правонарушения.

По итогам мероприятия лица, допустившие нарушения привлечены к ответственности.

Mytischimebel.ru купить шкаф-купе в Мытищах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

создание герба в Екатеринбурге
VK31226318