Борис Дубровский поручил усилить борьбу с контрафактным алкоголем

Борис Дубровский поручил усилить борьбу с контрафактным алкоголем

По данным министра сельского хозяйства Сергея Сушкова, за январь-июнь 2017 года на территории Челябинской области из незаконного оборота изъято свыше 4560,615 декалитров алкогольного фальсификата. По мнению чиновника таким образом не только снижается риск для потребителей отравиться некачественным спиртным, но и пополняется региональная казна.

"Для сравнения в 2016 году за первый квартал в региональную казну поступило от акцизов порядка 12,22 миллиона рублей, за тот же период в 2017 году цифра увеличилась практически в десять раз и составила 127 миллионов рублей", - отметил господин Сушков.

"В связи с тем что таможенное законодательство тесно связано с налоговым, занижение стоимости ввозимого товара, ввоз товара без декларирования приводит к нарушениям налогового законодательства и сокращению доходной части бюджета, – также отметил глава региона Борис Дубровский.

"В условиях импортозамещения, когда существенно усилена господдержка отечественных производителей во всех отраслях промышленности, важно усилить защиту рынка в первую очередь от нелегального импорта, а также других видов незаконного оборота. И для этого необходима координация и комплексная работа всех ведомств", - подытожил Дубровский.

В качестве наиболее эффективного инструмента борьбы в незаконным оборотом алкогольной продукции была названа система ЕГАИС, к которой с 1 июля были подключены и сельские магазины региона.

"Теперь они обязаны фиксировать и передавать контролирующим органам информацию о поступлениях и продажах алкогольной продукции. В городских поселениях на территории Южного Урала 100% магазинов подключены к ЕГАИС", - отмечается в сообщении пресс-службы губернатора.

Mebeldmitrov.ru мебель в Дмитрове недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318