Челябинская свалка не справляется с наплывом мусоровозов

Челябинская свалка не справляется с наплывом мусоровозов

У челябинских коммунальщиков осталась неделя, чтобы навести лоск на улицах города. Как проинформировал заместитель главы Челябинска Юрий Параничев, за предыдущий период в весенних субботниках приняли участие 3800 городских предприятий и организаций - это 21 тысяча человек.

На свалку вывезено 12 тысяч кубометров мусора. Однако чиновник оговорился, что из-за долгой процедуры взвешивания грузовиков на свалке образовалась пробка, это снизило количество ежедневных рейсов мусоровозов. Выход из ситуации найден следующий: с этой недели на свалке откроют вторые ворота, на которых отходы будут принимать не по весу, а по кубатуре.

Также Юрий Параничев назвал «болевые точки» нынешней весенней уборки Челябинска. Это территория городского бора, автодорога «Меридиан» и проспект Победы, где положение он оценил как «неудовлетворительное». Заместитель градоначальника сообщил, что к этим территориям будет приковано особое внимание в ходе общегородского субботника, который намечен на 27-28-29 апреля. А мэр Челябинска Евгений Тефтелев пообещал подвести предварительные итоги весенней уборки областной столицы 2 мая на аппаратном совещании.

кухни в Подольске недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318