Челябинские многоэтажки заждались извести и цемента

Челябинские многоэтажки заждались извести и цемента

В текущем году, по сравнению с прошлым, область в 2,7 раза нарастит темпы капитальных ремонтов жилфонда. Об этом на заседании комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного собрания Челябинской области рассказал генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов.

Правительственный сайт информирует, что региональным оператором учтен опыт реализации краткосрочного плана в 2015-2016 годах, и поэтому уже в сентябре-октябре прошлого года были проведены конкурсы на разработку проектно-сметной документации и оказание услуг по строительному контролю на 6 679 видов работ на сумму 4 666 миллионов рублей. Это позволило в первом квартале 2017 года на основании предоставленных проектов объявить аукционы по определению подрядных организаций, осуществляющих строительно-монтажные работы на 923 вида капремонта на сумму 755 миллионов рублей.

- Проведение аукционов продолжается. В целом в 2017 году планируется выполнить работ на общую сумму более четырех миллиардов рублей, что в 2,7 раза больше, чем в предыдущий год, – сообщил Вадим Борисов. – В соответствии с масштабными планами по замене лифтового оборудования в Челябинской области, в марте были объявлены конкурсы на разработку проектно-сметной документации на ремонт 1014 единиц лифтового оборудования на 291 многоквартирном доме на сумму 1 899 миллионов рублей.

Столь значительные объемы запланированных работ возможны благодаря средствам южноуральцев, уплаченным в фонд капитального ремонта. В то же время региональный оператор продолжает призывать собственников самостоятельно управлять денежными средствами, накопленными на доме – открывать специальный счет.

Сегодня 1742 дома, или 8,8 процентов от общего числа многоквартирных жилых домов региона формируют фонд капремонта на своем, индивидуальном счете.

мебель в Истре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318