Челябинцы жалуются на выбросы с запахом нечистот

Челябинцы жалуются на выбросы с запахом нечистот

Очередной вал жалоб на выбросы и неприятный запах в воздухе cлучился накануне. Челябинцы отмечают, что в центре города стоит резкий химический запах кислой гари. На северо-западе города жители Калининского и Курчатовского районов сообщают, что в воздухе пахнет канализацией и нечистотами - характерный запах сероводорода стал чувствоваться после того как подул ветер со стороны Металлургического района.

Напомним, что ранее в выбросах неоднократно обвиняли предприятия города, в том числе "Мечел", однако ситуация пока нисколько не улучшилась. По выбросам в январе и марте этого года до сих пор проводятся экспертизы.

По данным экологов, с которыми удалось поговорить "Медиазаводу", наибольшую угрозу для здоровья челябинцев представляют фенол, диоксид серы и диоксид азота, превышение которых в воздухе неоднократно фиксировалось при лабораторных замерах.

Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, могут вызывать аллергические реакции и астму, на которые челябинцы все чаще жалуются. Диоксид серы вызывает расстройство речи, затруднение глотания и рвоту, а диоксид азота раздражает дыхательные пути и даже может стать причиной отека легких.

По информации врачей, выбросы дают самый широкий спектр тяжелых последствий и влияют на всех - от детей, у которых грязный воздух вызывает аллергические заболевания, до взрослых и пожилых людей, у которых могут обостряться хронические болезни.

шкаф купе Мытищи заказ

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318