Число торговых точек в Челябинске зашкаливает за норматив

Число торговых точек в Челябинске зашкаливает за норматив

На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации Челябинска первый вице-мэр Юрий Параничев, докладывая о предстоящих субботниках, сообщил, что в столице региона образовался избыток торговых площадей.

По словам чиновника, норматив превышен в полтора раза. Этот «перебор», как считает заместитель градоначальника, образовался за счет большого количества стихийных базаров и торговых рядов. Это, в свою очередь, не способствует улучшению санитарного состояния города и его внешнего вида. Однако из последовавших комментариев мэра Евгения Тефтелева можно сделать вывод, что торговый бизнес никто в Челябинске прижимать не собирается. Руководитель администрации высказался в том духе, что неплохо было бы привлечь торговые сети к предстоящей весенней уборке города и озеленению прилегающих территорий.

- С владельцами АЗС мы общий язык нашли, они внесли неплохую лепту и высадили в прошлом году более 170 деревьев. Теперь проведем совещание с руководством торговых сетей, думаю, они тоже не откажутся, - резюмировал Евгений Тефтелев.

кухни на заказ в Московском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318