Два месяца миасские библиотекари боролись "за чистое село"

Два месяца миасские библиотекари боролись "за чистое село"

«Мусору место на свалке, а не на улице» - убедить в этом жителей миасских сел решили работники Централизованной библиотечной системы Миасского округа. В течение двух месяцев в сельских и поселковых библиотеках-филиалах проходила экологическая акция «Чистое село». Она была приурочена к Году экологии в России и стала очередным мероприятием библиотечной программы «Мой Миасс - моя планета!», сообщает пресс-служба администрации.

В ходе акции были проведены беседы на тему «Экология моего села», анкетирование и конкурс рисунков «Каким я вижу своё село». По словам замдиректора МКУ «ЦБС» Елены Запеваловой, многие селяне поддержали инициативу библиотекарей. Они с удовольствием приняли участие в субботниках, в создании и расклеивании листовок-обращений «Чистое село – дело каждого!». Всего в рамках акции прошло 30 мероприятий, которые посетили более 500 человек.

"Библиотекари считают, что акция «Чистое село» способствовала привлечению внимания детей и взрослых к проблеме загрязнения миасских сел, повышению экологической культуры их жителей", -отметила Елена Запевалова.

Фото предоставлено администрацией.

Pushchino-mebel.ru шкаф купе на заказ Пущино дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318