Единый проездной: успеть за 60 минут

Единый проездной: успеть за 60 минут

Проездной, при помощи которого можно целый час кататься по Челябинску за 20 рублей (причем, сколько влезет пересаживаясь с одного вида транспорта на другой) стал реальностью. В четверг, 6 апреля, возможности Единого продемонстрировал журналистам градоначальник Евгений Тефтелев.

Чтобы воспользоваться этой услугой, владельцы транспортных карт должны первым делом сообщить кондуктору автобуса, троллейбуса или трамвая о своем намерении. Кондуктор поднесет карту Единого к терминалу и выдаст бумажный билетик, на котором будет указано время продажи. С этого момента вы можете делать пересадки в любой комбинации (трамвай-автобус, автобус-троллейбус, троллейбус-трамвай и так далее) и в течение часа никто за это денег с вас требовать не станет. За 20 рублей горожанин сможет совершать неограниченное число пересадок, а точнее, сколько успеет за 60 минут.

Если верить челябинским чиновникам, то столица Южного Урала по части введения Единого оказалась в авангарде всей России, пока аналогичную схему внедрил только один город страны и название ему – Москва. Поговаривают, что уже пошли звонки из Екатеринбурга, свердловчане прямо обзавидовались и собираются в срочном порядке перенимать южноуральский опыт.

Сегодня в преимуществах Единого проездного лично убедился Евгений Тефтелев. Специально для мэра к остановке «Публичная библиотека» ровно в полдень подогнали хорошо вымытый троллейбус маршрута № 2. «Рога» у машины предусмотрительно отцепили – чтобы другие троллейбусы могли спокойно его объезжать.

- Тариф действует на базе городской транспортной карты, самое главное – это удобство и мобильность для жителей города. Заплатив один раз, пассажир сможет ездить на муниципальном транспорте в течение часа. Но мы не останавливаемся на достигнутом, - пояснил журналистам суть новшества Евгений Тефтелев перед тем как зайти в просторный троллейбусный салон.

Оказавшись внутри, градоначальник первым делом познакомился с кондуктором (ее звали Ирина) и при помощи нового проездного – он выглядит как обыкновенная банковская карта – купил билет. С этого момента господин Тефтелев мог целый час колесить по городу и из окон общественного транспорта наслаждаться весенними видами вверенного ему хозяйства. Однако мэр возможностью не воспользовался и, сев в черный лимузин с номером 017, укатил по делам.

Однако перед этим Евгений Николаевич не забыл сказать, что мэрия планирует уже в самое ближайшее время подключить к процессу и челябинских частных перевозчиков. Господин Тефтелев уточнил, что в городском управлении транспорта договариваются с частниками, чтобы по Единому можно было бы садиться еще и в маршрутку. Правда, при этом вам придется доплатить десять рублей.

Один из челябинских маршрутчиков уже согласился работать на таких условиях, еще несколько вроде бы подключатся в мае. Правда, это не дело одного дня – необходимо заменить устаревшие билетные терминалы и настроить электронную начинку нового оборудования.

Принять участие в презентации долгожданного Единого (речь о нем велась еще с прошлого года) вместе в главой администрации к Публичной библиотеке прибыли вице-мэр Владимир Алейников, начальник управления транспорта Роман Болотов, директор «ЧелябГЭТ» Александр Портье, а также депутаты городской Думы Владимир Бодров, Илья Мительман, Дмитрий Довженко, Илья Исайчук, Александр Галкин, Альберт Каримов и Александр Павлюченко. Судя по улыбкам и оживленным речам, нововведением чиновники и народные избранники остались довольны. Однако поездку в общественном транспорте – как и мэр – они все же решили отложить на потом.

кухни на заказ в Лыткарино недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

шоколадное обертывание спб в Санкт-Петербурге
VK31226318