Электропогрузчики помогут решить проблему экологической чистоты в месте эксплуатации

Электропогрузчики помогут решить проблему экологической чистоты в месте эксплуатации

Выхлопы такого оборудования негативно влияют на экологическую обстановку на предприятии, принося вред здоровью персонала. Справиться с этой проблемой может использование электрического транспорта. На производстве к одним из наиболее распространенных его видов относятся электропогрузчики.

Основным предназначением такой техники является перемещение, поднятие, укладка и сортировка грузов. Питание электропогрузчика осуществляется с помощью аккумулятора. При этом время непрерывной работы устройства может быть разным. Так, известные производители, как правило, оснащают свою продукцию аккумулятором, достаточным для 5-6 часов эксплуатации без подзарядки.

Чаще всего электропогрузчики используют для складских работ, ведь они не выделяют вредных выхлопов, что немаловажно для замкнутых помещений. Они также имеют ряд других преимуществ:

  • длительный срок эксплуатации;
  • низкие расходы на обслуживание;
  • высокая экологичность;
  • бесшумная работа двигателя;
  • нет необходимости регистрировать устройство как транспортное средство;
  • низкотемпературный режим работы.

В сравнении с другими видами погрузчиков электрические являются более экономными в использовании, ведь себестоимость часа их работы ниже. При этом эффективность и долговечность таких устройств во многом зависят от производителя. На российском рынке одним из лучших характеристик могут похвастаться электропогрузчики фирмы Noblelift. На сегодняшний день этот производитель является мировым лидером малой складкой техники. С последними новинками в линейке электропогрузчиков от Noblelift можно ознакомиться на сайте «Склад-Инвест» - официального поставщика в России. 

VK31226318