Евгений Тефтелев призвал к контрреволюции

Евгений Тефтелев призвал к контрреволюции

Южноуральская столица активно реализует программу озеленения. Этим самым, по мнению руководителя городской администрации Евгения Тефтелева, власти убивают сразу двух зайцев: улучшают экологию и нивелируют последствия «дорожной революции» Сергея Давыдова и Михаила Юревича, в ходе которой в Челябинске были уничтожены сотни взрослых деревьев.

- В прошлом году мы посадили порядка шести тысяч деревьев, на 2017 год запланирована высадка еще 3600. Плюс бизнес подключится, а это еще около трех тысяч саженцев, - уточнил цифры градоначальник.

Как следует из докладов, прозвучавших на сегодняшнем расширенном аппаратном совещании в мэрии Челябинска, акцент на озеленение будет сделан на Университетской набережной, на улицах Габдулы Тукая, Хариса Юсупова и Братьев Кашириных. В этом году приоритет отдадут таким породам, как сирень венгерская, тополь пирамидальный, рябина, ива шаровидная и яблоня. Причем, высаживаться будут достаточно крепкие деревья, достигшие в росте полутора метров и выше.

Чтобы уточнить состояние «зеленых легких» города, а ткже приживаемость саженцев (она, согласно предварительным данным составляет 80 процентов), в этом году администрация задумала провести инвентаризацию всех имеющихся посадок. Присутствовавший на совещании спикер Челябинской Думы Станислав Мошаров подчеркнул, что последний раз такая работа проводилась почти три десятилетия назад – в 1988 году.

кухни в Голицыно недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318