ФИФА проверит готовность российских стадионов к ЧМ-2018

ФИФА проверит готовность российских стадионов к ЧМ-2018

Шестой инспекционный визит в РФ осуществят представители ФИФА, которые будут сотрудничать с российским оргкомитетом турнира.

График проверки

Оценивать ход подготовки отечественных стадионов будут с 27 сентября по 5 октября. Инспекторы за это время планируют посетить семь городов-организаторов ЧМ-2018. В частности, FIFA оценит ход работ в Екатеринбурге (он станет первым пунктом на пути следования экспертов), а также в Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и других городах. Инспекторы также проконтролируют общую подготовку к турниру, и обсудят вопросы использования инфраструктуры стадионов и прилегающей к ним территории.

Текущую готовность объектов представители ФИФА будут сравнивать с показателями «дорожной карты», отмечая недочеты. Особое внимание они уделят безопасности сооружений и логистике.

Сложности в подготовке

Напомним, уже в следующем году Россия станет площадкой для проведения крупномасштабного футбольного действа - ЧМ по футболу-2018. Многие букмекеры уже сегодня принимают ставки на чемпионат мира, а также публикуют прогнозы экспертов по предстоящим матчам. В рамках турнира игры пройдут в 11 российских городах, которые сегодня занимаются подготовкой инфраструктуры к предстоящему событию.

Проверка ФИФА, как сообщают СМИ, не будет включать стадионы, которые уже принимали матчи Кубка конфедераций в этом году. По итогам проведенного турнира представители футбольной ассоциации остались довольны состоянием объектов. Вместе с тем, некоторые из стадионов к ЧМ-2018 вызывают беспокойство у российских организаторов. В частности, отставание от графика фиксируется при строительстве объектов в Самаре, о чем неоднократно говорилось в ходе заседания оргкомитета. В свою очередь, проблемы с транспортной логистикой и инфраструктурой есть в Саранске.

Однако в российском оргкомитете ЧМ-2018 уверяют, что все работы будут выполнены своевременно. Задержки они связывают со сложностью проекта. Также сегодня обсуждается вопрос по футбольному полю на стадионе «Санкт-Петербург». Перед Кубком конфедераций-2017 оно пришло в негодность и требует замены. Кроме того, решается вопрос о переносе медиацентра, который создает помехи для выкатывания поля из-под крыши. 

фабрика кухни Балашиха

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318