Генеральная уборка прошла в Кичигинском бору в Увельском районе

Генеральная уборка прошла в Кичигинском бору в Увельском районе

Большой субботник прошёл в Кичигинском сосновом бору и на берегу Южноуральского водохранилища. Так увельчане присоединились к Всероссийскому экологическом субботнику «Зеленая Россия», сообщили в пресс-службе администрации Увельского района.

В экологической акции приняли участие сотрудники участка № 14 учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», увельского лесничества, администрации Кичигинского сельского поселения, сотрудники отдела экологии администрации района.

- Уверен, что сегодня у нас проходит очень важное и нужное мероприятие – ведь вопрос очистки природных площадок надо решать в первую очередь, - прокомментировал начальник участка №14 учреждения «Особо охраняемые природные территории Челябинской области». - В настоящее время смотришь на такую картину и видишь, как люди относятся к природе. Если так дальше будет продолжаться, нас ждет печальное будущее. Природа – источник всей жизни на планете, надо это осознавать!

О пользе таких массовых субботников рассказала жительница с. Кичигино Ирина Тищенко: «У нас ежегодная проходит такая акция, весной и осенью мы приезжаем сюда и убираем территорию бора. Считаю, что особенно важно воспитывать на собственном примере подрастающее поколение, чтобы они знали, что нельзя бросать мусор, тем более в водоохраной, в природоохранной зоне. Я призываю, чтобы все участвовали в таких субботниках», - отметила Ирина Георгиевна.

По итогам субботника из Кичигинского бора было вывезено около 15 кубических метров мусора.

Mebel-volokolamsk.ru шкаф купе на заказ Волоколамск дешево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318