«Городская среда» приходит во дворы в п. Увельский

«Городская среда» приходит во дворы в п. Увельский

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» в поселке Увельском активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий, сообщили в пресс-службе администрации района

.

На днях глава района Сергей Рослов побывал на объекте, чтобы лично проконтролировать ход работ и выслушать вопросы жителей. В выездном совещании участвовали специалисты администрации района, представители фирмы-подрядчика и управляющей компании, старшие домов и самые активные жильцы.

- Увельский район реализует проект «Городская среда», в этом году планируется отремонтировать одиннадцать дворовых территорий. Сегодня мы инспектировали работы, которые начаты в поселке Увельском, где два дома участвуют в этой программе. Выполнен комплекс работ по подготовке к асфальтированию. Посетив объект, мы выслушали те замечания, которые высказали жители. Абсолютно правильные замечания, их мы обязательно будем учитывать. Для этого мы и приезжаем на место - чтобы та среда, которая здесь будет создана, была комфортной для жителей и вызывала только положительные эмоции, – пояснил руководитель муниципалитета.

Воплощение мероприятий в рамках партийного проекта по благоустройству дворовых территорий находится на постоянном контроле у руководства района. Глава муниципалитета проинформировал о сроках окончания ремонта, а также о дальнейших планах.

- По контракту срок завершения работ 5 августа, до этого все площадки должны быть заасфальтированы, сделаны тротуары. А дальше предстоят работы по благоустройству, которые будут помогать проводить жители домов, - добавил Сергей Геннадьевич.

Кстати, жители домов по ул. Зои Космодемьянской, 8 и Сергея Тюленина, 1А уже внесли свой вклад в преображение придомовой территории. К примеру, они вышли на субботник, чтобы снести старые и уже непригодные для использования сараи, портившие внешний вид двора. На их месте теперь будет оборудована стоянка для личного автотранспорта. Также силами жильцов была скошена сорная растительность, проведена подрезка деревьев, распределен грунт для формирования площадок.

кухни в Звенигороде недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

химчистка автомобиля в Санкт-Петербурге
VK31226318