Как не попасть на удочку мошенников всех мастей, рассказали пенсионерам в Южноуральске

Как не попасть на удочку мошенников всех мастей, рассказали пенсионерам в Южноуральске

В «Комплексном центре социального обслуживания населения» Южноуральска начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Иннокентий Хегай повёл встречу с пенсионерами.

Главная цель беседы: научить пожилых людей, одну из незащищённых категорий населения, от действий мошенников. Таким образом стражи порядка ведут работу по профилактике правонарушений и предупреждению преступлений, отметил специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Сергей Винокуров.

Отметив, что в последнее время случаи мошенничества в отношении пожилых людей участились, Иннокентий Хегай привёл конкретные примеры, произошедшие в городе. Рассказав о применяемых мошенниками схемах обмана, майор полиции разъяснил пенсионерам правила безопасного поведения. Соблюдение их поможет старикам не стать жертвами обмана.

Среди советов полицейского – элементарные правила: быть более бдительными, не открывать посторонним людям двери, спрашивать документы, когда злоумышленники представляются сотрудниками социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц и лжецелителям, предлагающим помощь на улицах.

кухни Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318