Хорошо ли кормят малышей в детских садах

Хорошо ли кормят малышей в детских садах

Мониторинг экономики образования проводят специалисты Института образования НИУ ВШЭ. Так, выяснилось, что вопросы качества и своевременности питания детей в дошкольных образовательных организациях интересует 100 % родителей.

Как сообщает пресс-служба Института образования НИУ ВШЭ, большинство родителей удовлетворены частотой питания малышей. Причём, довольных частотой и объёмом порций больше в частных садиках.

А вот качеством питания в государственных садиках удовлетворены лишь две трети родителей (в частных садах – больше – 77 %). Меньше всего довольны родители детсадовцев организацией питания и учётом пищевых предпочтений ребенка, связанных с соблюдением диеты по медицинским показаниям. Как отмечают эксперты, в частных детсадах по всем показателям удовлетворённость родителей выше, чем в госучреждениях.

Нередко в государственных (муниципальных) дошкольных образовательных учреждениях родителям приходится дополнительно доплачивать за более качественное питание (в 2.3% случаев), за больший объем питания или за учет пищевых (диетических) предпочтений ребенка. Доля родителей, доплачивающих за качественное питание в частных детских садах намного ниже - 0.9% респондентов.

В ходе исследования были опрошены 1849 родителей, из них 1549 – родители дошкольников государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций и 300 респондентов – частных (негосударственных) детских садов. В каждой дошкольной организации соблюдалось равное соотношение воспитанников (по возрастным группам) начиная с 3-летнего возраста до 7 лет.

Mebel-zvenigorod.ru кухни на заказ Звенигород недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318