Кыштымцы мечтают жить в чистом городе

Кыштымцы мечтают жить в чистом городе

Главой округа подписано постановление о проведении весенних субботников. Утвержден состав штаба, который будет координировать всю работу. Основной этап субботников продлится с 3 апреля по 5 мая. Затем начнутся работы по покраске бордюров и деревьев, ямочному ремонту дорог и нанесению разметки, праздничному оформлению города, сообщили в пресс-службе администрации.

"На период субботников вся территория округа на карте условно разделена на несколько зон. Это территории частного сектора, многоквартирной застройки, территории, закреплённые за организациями и предприятиями, городские кладбища, а также незакреплённые участки, места общего пользования и несанкционированные свалки", - рассказали в администрации.

Все магистральные улицы и тротуары приведёт в порядок МКП «Дорсервис». Эта работа уже активно проводится. Организацию уборки в частном секторе возглавят председатели уличных комитетов. По графику управлением городского хозяйства на каждую улицу частной жилой застройки будет направляться транспорт, чтобы жители смогли погрузить и вывезти на полигон весь накопившийся за зиму бытовой мусор.

В период субботников, как и в прошлые годы, кыштымцы самостоятельно смогут вывезти на городскую свалку мусор на безвозмездной основе.

Зона многоквартирной застройки будет убираться силами управляющих компаний и ТСЖ с привлечением собственников жилых помещений. Территории, закрепленные за организациями и предприятиями, приведут в порядок соответствующие организации. Территории, находящиеся в статусе общего пользования, будут убираться в дни массовых субботников при поддержке организаций и просто активных граждан, волонтёров, общественных организаций.

В рамках мероприятий по санитарной очистке в Кыштыме пройдёт массовый экологический субботник «Зелёная весна». Он будет состоять из двух акций: «Нашим рекам и озерам – чистые берега» и «Сохрани нашу землю» по очистке от мусора берегов городских прудов, рек и озёр, а также особо охраняемых природных территорий Кыштымского городского округа. Дети примут участие в конкурсе рисунков «Зелёная Россия – страна моей мечты».

купить мебель в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318