МЧС предупредило южноуральцев об обильном снегопаде и сильном ветре

МЧС предупредило южноуральцев об обильном снегопаде и сильном ветре

По данным синоптиков,в понедельник пройдут сильные и очень сильные снегопады. В отдельных районах ожидается налипание мокрого снега на провода. На дорогах скользко из-за гололеда. Порывы усилившегося ветра могут достигать 23 метров в секунду.

Специалисты Главного управления МЧС по Челябинской области настоятельно рекомендуют автолюбителям не выезжать в непогоду без острой необходимости. Снегопад и метель ограничивают видимость, из-за чего в условиях скользкой дороги увеличивается риск аварий.

Если же поездки не избежать, следует тщательно готовиться к неожиданным ситуациям, связанным с экстремальной погодой, а также строго соблюдать правила дорожного движения! Необходимо проверить техническое состояние автомобиля, особенно тормозную систему, установить зимние шины, оценить исправность оптики.

«При поездке на дальние расстояния необходимо иметь с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду, - предупреждают в ГУ МЧС. - Автовладелец должен быть полностью уверен в исправности машины».

Если автомобиль все-таки сломался на удалённой от основных магистралей дороге, нужно немедленно позвонить в экстренные службы. Не стоит покидать машину в условиях ограниченной видимости, при сильном снегопаде и метели! Помощи дожидаться лучше в салоне машины.

Перед поездкой нужно проверить исправность и уровень зарядки мобильного телефона.

«Если вы попали в беду и нуждаетесь в помощи, незамедлительно звоните по телефону 101», - рекомендуют спасатели.

Mebel-losinopetrovskiy.ru шкафы-купе в Лосино-Петровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318