Мэр Магнитки заверил, что в городе сталеваров жизнь хороша и жить хорошо

Мэр Магнитки заверил, что в городе сталеваров жизнь хороша и жить хорошо

Выступая перед народными избранниками с отчетом о развитии 420-тысячного города в прошлом году, глава муниципалитета привел данные, что городские предприятия оказали услуг и продали товаров на сумму 458 миллиардов рублей.

Львиная доля от этой массы, разумеется, пришлась на Магнитогорский меткомбинат – объемы сталелитейного холдинга увеличились на девять миллиардов. Зарплата работников средних и крупных предприятий Магнитки, по сведениям градоначальника, выросла до 38 тысяч рублей.При этом уровень безработицы снизился, хотя и незначительно.

К тому же в 2016 году город привлек инвестиции на сумму 11,3 миллиардов рублей. На эти средства, например, комбинат построил вторую сероулавливающую установку. А вот инвестора для литейного завода власти пока не нашли. Что касается городского благоустройства, то в минувшем году чиновники оптимизировали улично-дорожную сеть и приобрели новую технику для дорожников и коммунальщиков. Благодаря этому, уверен мэр, город прошел зиму «достаточно уверенно». В зале это утверждение встретили оживленно, вспоминая снежные кучи, покрывавшие магнитогорские улицы с октября по март.

Господин Бердников также рассказал о предстоящей реконструкции городского парка Победы. Проект пока находится на согласовании, его стоимость порядка 240 миллионов рублей. В местном бюджете таких свободных сумм нет, но мэр заявил о наличии неких инвесторов, готовых вложиться в сферу благоустройства. Уже в этом году в парке планируется заложить центральную аллею, оформить велосипедную и беговую дорожки.

кухни на заказ в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318