Миасские компании реализуют смелые инвестпроекты

Миасские компании реализуют смелые инвестпроекты

Уникальные и перспективные инвестиционные проекты будут реализовывать на территории Миасса две компании «Папилон» и «Ламинарные системы», сообщает пресс-служба администрации. Глава Миасса Геннадий Васьков на встрече в администрации вручил представителям этих фирм договоры о сотрудничестве. Подписи под ними поставили от регионального правительства – заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, от администрации Миасского округа – глава Геннадий Васьков, от инвестора – директор ЗАО «Ламинарные системы» Денис Букреев и директор АО «Папилон» Павел Зайцев.

«Папилон» планирует в кратчайшие сроки построить новую трассу на горнолыжном центре «Райдер». По словам руководителя проектов ГЛЦ «Райдер» Сергея Сесюнина, нормативных величин новой трассы будет достаточно для того, чтобы провести в Миассе крупные соревнования российского масштаба. Так, уже в феврале и марте 2018 года здесь состоятся всероссийские детские и юниорские соревнования по ски-кроссу и параллельному слалому.

«Ламинарные системы» планируют реализовать три инвестпроекта, среди которых «Мобильные изолирующие системы», «Строительство SPA-отеля» и база отдыха «Серебряные пески». Подробности руководитель предприятия Денис Букреев пока не раскрывает, предпочитая работать по схеме "лучше сначала реализовать, а потом уже рассказать".

Руководитель отдела стратегического планирования и управления администрации Алексей Сесин отмечает, что данные проекты не только позволят создать новые рабочие места в Миассе, но и сыграют огромную роль в создании положительного имиджа города, как в сфере туризма, так и спорта.

Напомним, в Миассе идёт реализация ещё одного крупного инвестиционного проекта. Трёхстороннее соглашение с предприятием ООО «Завод тяжёлых машин» было подписано в конце 2016 года. Сегодня на территории Миасс-2 в активном режиме идёт строительство. Здание административного корпуса уже возведено, и внутри производится отделка. Одновременно возводят первый из производственных цехов, куда к концу года должны завезти оборудование.

В планах инвестора – создание 500 рабочих мест, а также вложение 500 миллионов рублей в основные производственные фонды и 88 миллионов рублей в инфраструктуру – трансформаторную подстанцию, скважину, очистные сооружения, котельную, газопровод и асфальтовую дорогу.

Фото предоставлено администрацией.

Roshal-mebel.ru шкафы в Рошале

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318