Мусорное лобби не желает закрывать свалку в центре Челябинска

Мусорное лобби не желает закрывать свалку в центре Челябинска

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов в ходе пресс-конференции прокомментировал ситуацию с приостановкой работы над проектом переноса челябинской свалки из столицы Южного Урала. Сейчас этим вопросом занимаются антимонопольщики, они рассматривают жалобы на проект рекультивации полигона.

По мнению чиновника, продвижению дела мешает незаконный бизнес, который в последние годы расцвел на главной мусорной площадке Челябинска. Господин Климов уточнил, что в региональное управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба от общества с ограниченной ответственностью с громким названием «Народный фронт». Каким-то образом связанные с полигоном отходов «фронтовики» жаловались на нарушение законодательства при проведении конкурса на выполнение инженерных изысканий 28-миллионного рекультивационного проекта. Общая же стоимость «переезда» свалки оценивается в миллиард рублей.

В свое время губернатор Борис Дубровский настаивал на скорейшем решении этого вопроса в связи с возможным проведением в Челябинске в 2020 году саммитов БРИКС и ШОС и неудовлетворительным состоянием городской экологии.

Mebel-aprelevka.ru купить кухню в Апрелевке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318