Необычный музей дал длинный гудок

Необычный музей дал длинный гудок

С 16 по 23 марта на Южно-Уральской железной дороге в Челябинской области работал передвижной выставочно-лекционный комплекс Российских железных дорог.

Уникальный поезд, созданный для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, побывал на станциях Кыштым, Челябинск, Карталы-1, Магнитогорск. За это время передвижную экспозицию посетили 12,7 тысяч человек, из которых 8,7 тысяч – дети и молодежь, информируют в пресс-службе ЮУЖД.

В состав передвижного комплекса входит дюжина вагонов, в том числе девять выставочных, в каждом из которых представлены тематические экспозиции, посвященные истории становления и развития российских железных дорог, демонстрирующие современные железнодорожные проекты и технологии в области инновационного развития, управления процессами перевозок, энергосбережения и энергоэффективности, молодежной и кадровой политики. Также в комплексе представлены разнообразные модели современного подвижного состава, объектов инфраструктуры.

Экспозиция обновляется ежегодно. На этот раз в его состав включен вагон, посвященный Году экологии. Здесь представлены макеты техники, позволяющей контролировать состояние окружающей среды, на информационных стендах можно увидеть список заповедников, через которые проходят железные дороги. Также в 2017 году исполняется 80 лет образования ревизорского аппарата на железнодорожном транспорте, в связи с чем в комплексе сделан акцент на технологиях безопасности движения поездов.

Mebeldmitrov.ru мебель Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318