О повышении зарплат, качестве воды и работе новой Ледовой арены поговорили работники завода в Южноуральске

 О повышении зарплат, качестве воды и работе новой Ледовой арены поговорили работники завода в Южноуральске

Предприятие посетил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, сообщили в пресс-службе предприятия.

В спортивном зале цеха стеклоизделий – самом большом просторном помещении – присутствовали полторы сотни работников предприятия, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Большие перемены происходят в городе и на заводе. Мы собрались для того, чтобы получить от вас обратную связь», – сказал исполнительный директор ЮАИЗ Жан Мезенцев. Он акцентировал внимание на том, что на заводе реализуется ряд инвестиционных проектов. Вместе с тем,предприятие действует в рабочем режиме, выполняя заказы зарубежных – с ними заключены 36 контрактов, а также отечественных потребителей.«Для себя как руководителя завода главной целью наметил повышение средней заработной платы за счёт роста производительности труда. Итоги работы в 2017 году по этим показателям достигнуты высокие», – сказал Жан Мезенцев.

Глава города Южноуральска Александр Лазарев рассказал о проектах, которые реализованы за последнее время. Это реконструкция дома культуры и городского парка, ввод Ледовой арены, готовится к открытию отремонтированное здание бывшего дома пионеров, где разместится ЗАГС и молодёжный центр. Приводятся в порядок дороги и дворы, продлено действие программы «Городская среда».

Министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин остановился на новых моментах этой программы, сообщил о дальнейшем участии города в программе по переселению из аварийного жилья и о реконструкции долгостроя – роддома, где разместится геронтологический центр.

Депутат областного Законодательного Собрания Валерий Филиппов призвал заводчан не быть равнодушными. Он пригласил их принять участие в выборах президента России, ведь от этого будет зависеть наша общая судьба.

Заводчане задали представителям власти ряд вопросов. Их интересовало, намечен ли ремонт дороги по улице Заводской, где расположено предприятие, как будут организованы занятия детских команд в новом Ледовом дворце и другое. Работники завода, на фоне последовательного улучшения облика города, выразили озабоченность качеством воды и воздуха, состоянием здравоохранения.

Отвечая на вопросы, глава города Александр Лазарев отметил, что на ремонт дороги выделена часть денег из городского бюджета и он предложил также предприятиям-соседям принять долевое участие. Глава пояснил, что для участников клуба «Метеор» основные занятия в Ледовой арене останутся бесплатными. Он также сообщил, что получены деньги из федерального бюджета на полное исследование водохранилища и впадающих в него рек, которое к концу года будет завершено. Порядка 6 млн. рублей уже вложено в обновление систем очистки воды «Водоканала». Глава надеется, что решить проблему обеспеченности врачами поможет программа «Земский доктор», в которую теперь могут войти и небольшие города, как Южноуральск.

Встреча на заводе оказалась полезна обеим сторонам: как заводчанам – жителям города, так и представителям власти– для корректирования решения первоочередных вопросов и оптимальной реализации проектов.

Mebel-volokolamsk.ru мебель в Волоколамске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт серебряных цепочек в Санкт-Петербурге
VK31226318