Огромная гусеница ползёт по крутому берегу реки в Пермском крае

Огромная гусеница ползёт по крутому берегу реки в Пермском крае

В Пермском крае появился новый арт-объект – гигантская гусеница, выполненная из автомобильных покрышек, установлена на крутом склоне на берегу реки в Егошиха-парке. Проект осуществили пермский стрит-арт художник Александр Жунёв и его коллеги.

В соцсетях художник пояснил, в чём был замысел проекта. Дело в том, что во время весеннего субботника в парке было собрано множество выброшенных покрышек. Их выбрасывают из находящихся в окрестностях гаражей. Дети скатывают покрышки к реке, в воду.

«Я, конечно, их понимаю, сам был ребёнком. Это очень весело! Колесо так быстро катится и высоко подпрыгивает на кочках, что от скорости дух захватывает! Но в результате все склоны реки завалены ими. Вообще, все долины пермских малых рек (Егошиха, Данилиха, Ива, Уинка, Мулянка), наши „зелёные лёгкие города“ завалены всевозможным мусором так, что невозможно пройти! Хотя это, в принципе, парковые зоны в черте пермского мегаполиса. В цивилизованных странах в таких местах разбивают парки, создают удобную инфраструктуру для прогулок. У нас используют как свалки. Очень печально! Поэтому из покрышек сделана именно Гусеница. Она символизирует, как медленно и трудно поднимать вверх по склону весь этот мусор».

Символическая гусеница должна была поползти по склону на фестивале «Экология пространства». Но, оказалось, что нужно сделать конструкцию более устойчивой, на что потребовалось дополнительное время.

Mebel-elektrougli.ru мебель в Электроуглях интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318