Преимущества ортопедических матрасов в сравнении с устаревшими аналогами

Преимущества ортопедических матрасов в сравнении с устаревшими аналогами

Удобная кровать и правильно подобранный матрас в этом случае становятся первоочередным требованием. Учитывая доступность бюджетных моделей ортопедических матрасов, которые стоят едва ли дороже нескольких походов в супермаркет, а также принимая в расчет то, насколько они повышают комфорт жизни, возможно, стоит подумать о покупке этого изделия взамен устаревшему матрасу.

Раньше технология производства матрасов была достаточно ограничена и не предоставляла возможности для подбора изделия под индивидуальные потребности, особенности телосложения и весовую категорию. История матраса, приближенного к современному, начинает активно развиваться с 1857 года с изобретения первой пружины для производства мебели. Уже через 20 лет пружинные матрасы стали выпускаться массово, а в 80-х годах XIX века появился первый зависимый пружинный блок.

Долгое время в нашей стране доступный ассортимент в основном был ограничен ватными изделиями и матрасами с зависимым блоком пружинных элементов. Отличие современных конструктивных решений состоит не только в повышении комфорта сна и устранении недостатков старых технологий, но и в возможности создавать различные модели с учетом уникальности потребителей, особенностей его возраста, здоровья, образа жизни и физической формы.

Тело человека – это сложнейший механизм, который выдвигает свои требования к поверхности, на котором он восстанавливает силы. И чем старше становится человек, тем капризней становится его тело. Несколько ночей на неудобном диване или старом матрасе могут стать причиной не просто плохого настроения, но и проблем со здоровьем.

Во-первых, в процессе сна важно поддерживать позвоночник человека в естественном правильном положении. Аналогичная ситуация с суставами, связками, мышцами. На чрезмерно мягких тюфяках, пуховых перинах или наоборот излишне жестких матрасах с зависимыми пружинами старой конструкции реализовать это в полной мере невозможно. Современный ортопедический матрас на основе правильно подобранных наполнителей и независимых пружин решает эту задачу.

Во-вторых, для многих потребителей важно чтобы матрас был не только «полезным», но и удобным, чтобы он не оставлял на теле помятостей, не требовал поиска удобного положения. Матрас с комфортным верхним слоем, например, пеной эффектом памяти иначе называемым эффектом «невесомости» не только правильно поддерживает позвоночник, но и позволяет повысить комфорт сна.

Важно понимать, что для людей разного веса, возраста и предпочтений идеальными становятся совершенно разные модели ортопедических матрасов

Стоит также сказать о моделях матрасов премиум сегмента. Это изделия на основе большого количества независимых пружин и эксклюзивных материалов – натурального латекса, меморифоам, соевой пены, охлаждающего геля и так далее. Такие матрасы не просто гарантируют здоровую поддержку тела. Они выводят удобство сна на принципиально новый уровень.

Подготовлено при помощи специалистов сайта http://матрас-купить-недорого.рф/

мебель Пересвет каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

создать аватарку в Краснодаре
VK31226318