Разобраться со льдом поручили саперам в Челябинской области

Разобраться со льдом поручили саперам в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил Министерство обороны РФ за помощь по взрывным работам на реках области в рамках противопадковых мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы ЦВО.

Начиная с 2014 года, специалисты инженерных войск проводят подрывные работы на реках в Челябинской области с целью предотвращения подтопления населенных пунктов, защиты мостов и гидротехнических сооружений. За указанный период было разрушено льда на затороопасных участках общей протяженностью около 20 тысяч метров.

В текущем году саперы Центрального военного округа в Челябинской области также в общей сложности взорвали более четырех километров льда. В марте и с начала апреля были ликвидированы затороопасные участки на реке Берсуат близ поселка Наследницкий, на реке Нижний Тогузак близ Варны, на реке Сим около Аши. В результате работы военнослужащих существенно снижен риск образования ледовых заторов и затопления части территорий населенных пунктов.

В ЦВО сформировано 40 подрывных групп и эвакуационно-спасательных отрядов для борьбы с паводками на Урале, в Сибири и Поволжье. Более 800 военнослужащих, 70 единиц техники и 11 воздушных судов готовы при необходимости прийти на помощь населению.

кухни в Дрезне недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318