Стратегия развития Чебаркуля завоевала гран-при

Стратегия развития Чебаркуля завоевала гран-при

Управляющая команда Чебаркульского городского округа, которую возглавил глава Сергей Ковригин, с февраля по май проходила обучение на базе РАНХиГС и Московской школы управления «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба администрации. Основная цель обучения проектных команд – развитие у участников управленческих и проектных компетенций, совершенствование навыков командной работы для эффективного планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие и снижение монозависимости территорий, создание рабочих мест и привлечение инвестиции.

По окончании обучения необходимо было разработать и защитить проекты по развитию моногорода. Согласно условиям заключенного соглашения об обучении, защищенные проекты подлежат последующему сопровождению в рамках деятельности управленческой команды в течение 3-х лет.

По итогам защиты проектов стратегия развития Чебаркульского городского округа завоевала гран-при. В качестве основного направления развития города было предложено развитие рекреационной санитарно–курортной зоны. Одной из ключевых проблем развития «зеленой зоны» является необходимость модернизации очистных сооружений, которая финансово очень затратная, отметили в муниципалитете.

"Фонд развития моногородов, который принимал защиту нашего проекта, сможет оказать в этом финансовую помощь. В настоящий момент есть несколько вариантов решения этой проблемы. Мной дано поручение проработать каждый из них, найти оптимальный, составить его сметную стоимость и подать заявку в Фонд», - рассказал Сергей Ковригин.

На минувшей неделе Чебаркуль посетила линейный менеджер Фонда развития моногородов Людмила Петрова, которая приняла участие в совещании с потенциальными инвесторами проектов по развитию Чебаркульской санаторно–курортной зоны.

Поддержка развития рекреационной зоны Чебаркульского городского округа есть и на областном уровне. Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на одном из рабочих совещаний, территория курорта Кисегач очень интересная с точки зрения развития возможностей рекреационной зоны.

Фото предоставлено администрацией.

Ozherele-mebel.ru мебель в Ожерелье недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

замена ручки входной двери в Санкт-Петербурге
VK31226318