Тонированные авто проверяет полиция в Южноуральске и Увельском районе

Тонированные авто проверяет полиция в Южноуральске и Увельском районе

С 1 по 9 июня на дорогах Южноуральска и Увельского района сотрудники ОГИБДД останавливают затонированные автомобили. Так проходит операция «Тонировка», направленная на пресечение нарушений по затемнению стёкол автомобилей.

Полицейские уже выявили 13 водителей, светопропускание в машинах которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, рассказал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Сергей Пирогов. Из них 11 – устранили нарушение на месте.

Стражи порядка напоминают, что за данное нарушение, водитель привлекается к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей. Водителю, отказавшемуся устранить нарушение на месте, помимо составления административного протокола, выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения в течение одних суток.

Водители, не выполнившие требование, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неповиновению законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, по регламенту на переднем ветровом и передних боковых стеклах светопропускание должно составлять 75%.Следует отметить, что так называемая альтернатива тонировке («сетки», «шторки», «легкосъемная пленка» и др.), то эти предметы также запрещены действующим законодательством Российской Федерации.

Mebel-elektrougli.ru шкафы в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318