Трубники обновили ковры и берутся за портьеры

Трубники обновили ковры и берутся за портьеры

К концу года на территории, закрепленной за Челябинским театром оперы и балета имени Глинки, построят цех по росписи тканей и хранения декораций. Проект осуществляется на условиях государственно-частного партнерства правительства Челябинской области и попечительского совета театра, сообщает пресс-служба театра.

На заседании попечительского совета театра был утвержден эскизный проект будущего помещения, к 1 июня должна завершиться строительная экспертиза. На первом этаже здания разместится склад для хранения декораций, на втором – цех по росписи тканей.

По инициативе председателя попечительского совета, акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова в театре обновили ковровые дорожки на лестничных проемах и в зрительном зале. Портал «Медиазавод» уже писал, что попечительский совет Челябинского оперного был создан по инициативе губернатора Бориса Дубровского в 2016 году. В него входят собственники и учредители крупных предприятий, предприниматели, меценаты.

В конце прошлого года глава области распорядился, чтобы на территории культурного учреждения больше не парковались машины, с тех пор на подъезде к театру работает шлагбаум.

Yubileynyiy-mebel.ru купить мебель недорого Юбилейный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318