В Чебаркуле по мусору "ударят" метлами и эко-квестом

В Чебаркуле по мусору "ударят" метлами и эко-квестом

«Месячник чистоты» пройдет с 13 апреля по 5 мая, 21 апреля состоится общегородской субботниа. На проведение санитарной очистки Чебаркуля из местного бюджета выделено 300 тыс. руб., сообщает пресс-служба администрации. Деньги предназначены на вывоз мусора, собранного во время субботников.

К 13 апреля будет заключен контракт с подрядчиком, выигравшим электронный аукцион на оказание данных услуг. Утвержден список территорий, закрепленных за предприятиями и организациями для санитарной очистки.

Работы по благоустройству дворовых и придомовых территорий многоквартирных домов, c привлечением жителей и обеспечением их хозяйственным инвентарем и предоставлением транспорта обязаны обеспечить организации, обслуживающие многоквартирные дома (управляющие компании, ТСЖ, непосредственное управление).

"На еженедельных заседаниях штаба по подготовке города к субботникам совместно с представителями управляющих компаний и ТСЖ, атакже с председателями садоводческих товариществ и гаражных кооперативов прорабатывается график уборок, места складирования и дата вывоза мусора.

Параллельно отрабатывается взаимодействие с предпринимателями, организациями и владельцами торговых сетей по приведению в порядок прилегающих к их офисам и зданиям территорий, очистке витрин и входных групп, разбивке клумб", - рассказали в администрации.

По словам начальника отдела экологии Любови Куракиной, объявлен электронный аукцион на ликвидацию несанкционированных свалок вокруг города. В конце апреля подрядчик, выигравший аукцион приступит к ликвидации свалок. Первым местом уборки станет п. Мисяш (по ул. 2-ая Зеленая).

В мае пройдет эко-квест «Зеленая планета». Это мероприятие, которое в игровой форме учит бережно относиться к природе, и помогает осознать, что каждый человек причастен к охране окружающей среды. В нем примут участие молодежные и общественные организации, а также неравнодушные горожане.

Квест по уборке и сортировке мусора будет проходить в прибрежной полосе оз. Чебаркуль (от ул. Колхозная до мыса Семерик). Работа штаба по подготовке города к субботникам продолжается. Мэр Чебаркуля Сергей Ковригин рекомендовал усилить работу административной комиссии.

«Специалисты, уполномоченные на составление протоколов об административных правонарушениях, должны сделать упор на ситуациях с захламлением территории. К нарушителям могут быть применены, как предупреждения, так и штрафы, главное, чтобы в результате территория была убрана, а в городе наведен порядок», - подчеркнул глава.

Mebel-volokolamsk.ru мебель Волоколамск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318