В Чебаркульском районе благоустроят села и реконструируют дороги

В Чебаркульском районе благоустроят села и реконструируют дороги

В Чебаркульском районе приступили к реализации программ партии «Единая Россия» по благоустройству сел и реконструкции дорог. Как сообщили в пресс-службе администрации, по проектам «Благоустройство» и «Безопасные и качественные дороги» в четырех населенных пунктах района предполагается выполнить работ на общую сумму 15 млн. рублей.

Напомним, работы по благоустройству в районе начали три года назад. Заасфальтировали дворовые территории у многоквартирных домов в с. Травники и в с. Варламово. На эти добрые дела по партийным проектам было направлено около пяти миллионов рублей.

По словам главы района Александра Короля, в этом году принято решение благоустроить дворы в пос. Тимирязевский. Стоимость работ — 2 млн. 200 тыс. рублей. "На аукционе отыграли 1 миллион. Так что сейчас посмотрим, где, что не учли, посчитаем плюсы и минусы, и все постараемся доделать", - отметил глава.

Также преобразятся ул. Комсомольская в с. Кундравы, ул. 9 Мая в д. Шахматово и будет завершена реконструкция ул. Октябрьской в с. Травники. "То, о чем люди просили уже лет пять или шесть, мы в этом году совместными усилиями сделаем", - заверил Александр Король. - Все аукционы по запланированным объектам проведены, договоры подписаны, подрядчики приступают к выполнению работ".

Один из проектов уже близок к завершению: асфальтирование внутридворовых проездов, пешеходных дорожек и территорий, прилегающих к подъездам, у многоэтажных домов по ул. Чайковского и Мичурина в пос. Тимирязевский.

Администрация Тимирязевского сельского поселения совместно с депутатским корпусом и активистами партии «Единая Россия» провела серьезную подготовительную работу. Собрали старших домов, выслушали их пожелания, тщательно взвесили каждое предложение, оформили все положенные документы и потом еще раз обсудили уже готовые проекты.

Как пояснила депутат Тимирязевского Совета Александра Бедина, именно упомянутые улицы выбраны не случайно: здесь находится очень много домов, машин, людей, в т. ч., детей. Проблем с дорогой было много, много обращений от населения.

Жителей окрестных домов довольны результатом: двор полностью преобразился. Вместо тротуара, утопающего в грязи и воде, появилась новая дорога. По ней катаются на роликах ребятишки со всего поселка. Но мечты еще остались: заасфальтировать стоянки, организовать в центре двора площадку для досуга детей и взрослых, сделать теннисный корт, волейбольную площадку, поставить столы для шахматистов.

«Благоустройство» и «Безопасные и качественные дороги» — далеко не единственные проекты «Единой России», которые реализуются на территории Чебаркульского района. В муниципалитете работает 17 партийных проектов, в т. ч., «Модернизация образования», «Детские сады — детям», «Российское село», «Местный дом культуры», «Детский спорт», «Городская среда», подчеркнули в пресс-службе администрации.

Фото предоставлено администрацией.

Fryazino-mebel.ru мебель на заказ во Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

горячее обертывание отзывы в Санкт-Петербурге
VK31226318