В Челябинске представили проект модернизации города к 2020 году (видео)

В Челябинске представили проект модернизации города к 2020 году (видео)

Набережная

Наибольшие изменения ждут набережную реки Миасс в районе Торгового центра и Цирка. Именно здесь появится конгресс-холл в международном стиле с привлекающими внимание остекленными фасадами.

Рядом расположатся зоны отдыха и общественные пространства. Будет приведен в порядок и участок береговой линии, протяженностью около километра (последний раз благоустройство этой зоны проводилось когда на улице Труда строился Краеведческий музей).

В самом здании конгресс-холла планируется кроме общественных функций реализовать и развлекательные - предусмотрен детский аквапарк и фитнес-клуб.

Деловой центр

Еще один конгресс-холл - на этот раз исключительно деловой - под названием "Таганай 2020" - будет построен в районе зоопарка на улице Труда (там где сейчас находятся небольшие магазины недалеко от "Гагарин-парка" - между медцентром "Лотос" и остановкой общественного транспорта).

Комплекс предполагает большую парковку (12000 квадратных метров), конференц-зоны общей площадью 7800 квадратных метров, а также рестораны на площади 3400 квадратных метров. Общая площадь объекта - 44200 квадратных метров.

Гостиницы

Согласно проекту в Челябинске будет построено 24 отеля в центре города, комфортабельностью от 3 до 5 звезд. В них разместятся 2720 номеров, в том числе семь президентских люксов. 620 апартаментов в дальнейшем будут переведены в жилой фонд.

Почти все представленные на презентации здания выполнены либо в конструктивистском либо в международном стиле. После завершения саммитов ШОС и БРИКС они будут приспособлены под общественные и инфраструктурные нужды горожан.

Reutovmebel.ru кухня купить недорого Реутов

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

услуга фальцовки в Санкт-Петербурге
VK31226318