В челябинский аэропорт возвращается бесплатная парковка

В челябинский аэропорт возвращается бесплатная парковка

Парковка для легковушек ожидающих авиапассажиров челябинцев вскоре появится близ городского аэропорта, рассказал глава южноуральской столицы Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии. По словам главы администрации, новая бесплатная площадка на сто машино-мест (оборудованная кафе и шиномонтажкой) откроется уже в июле.

Сейчас машины встречающих, ждущих очередного рейса, вынуждены ютиться на обочинах. Это приводит к заторам в движении и ДТП, а кюветы рядом с главной воздушной гаванью Челябинска превратились в помойку. Правда, существует вариант ожидания у самого здания терминала, но парковка там платная и мало кто хочет нести дополнительные расходы.

- Мы уже провели конкурс, нашли подрядчика. Аэропорт согласился разместить на стоянке информационное табло, оборудовать его звуковым сопровождением. Люди смогут ждать в машинах на бесплатной парковке, а когда услышат о своем рейсе — подъезжать к аэровокзалу и без задержки высаживать или принимать пассажиров. Стоимость проекта – шесть миллионов рублей, — уточнил Евгений Тефтелев.

Мэр также сообщил, что стоянка будет расположена по правую сторону от дороги, ведущей в «Баландино», и что распоряжение навести порядок с автотранспортом получено им от губернатора Дубровского.

Mebel-yahroma.ru кухни дешевые Яхрома

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт окон цена в Санкт-Петербурге
VK31226318