В Карабаше к августу должны завершить строительство школы искусств

В Карабаше к августу должны завершить строительство школы искусств

21 декабря губернатор Челябинской области Борис Дубровский работал в Карабаше. Свой рабочий визит он начал с посещения двух строящихся социальных объектов – школы искусств и физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщили в пресс-службе главы региона. Эти объекты планируется открыть в 2017 году.

ДШИ действует с 1959 года, однако никогда не имела собственного помещения. Строительство нового здания началось еще в 2014 году по инициативе местных властей, но было приостановлено из-за финансовых проблем. Работы были возобновлены благодаря решению Бориса Дубровского о выделении средств из областного бюджета – 48 млн рублей.

Губернатор поставил перед муниципалитетом задачу: завершить строительство ДШИ к 1 августа 2017 года, чтобы с нового учебного года ребята могли заниматься в отличных условиях, подчеркнули в пресс-службе. При этом количество обучающихся в школе юных талантов увеличится в полтора раза - до 180-185 человек.

Новое здание задумано шикарным – современное, трехэтажное, общей площадью свыше 2 800 квадратных метров. Первый этаж займут хореографическое и художественное отделения, на втором этаже разместится концертный зал, на третьем – классы для индивидуальных занятий по музыке, истории искусств, музлитературе, сольфеджио и библиотека. В настоящее время здание школы полностью построено и заведено под крышу, выполнено остекление, проводится монтаж подводящих сетей и внутренняя отделка.

Еще один социальный объект, который появится в Карабаше в 2017 году, – новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он строится за счет средств Русской медной компании. В городе уже есть спортивный комплекс «Металлург», который финансируется РМК, однако он расположен в малонаселенной части. Добираться детям и взрослым до «Металлурга» не очень удобно, поэтому компания и приняла решение о строительстве нового спорткомплекса в центре города.

Комплекс площадью 1400 квадратных метров разместится между профилакторием «Синегорье» и храмом во имя Святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Здесь будет универсальная игровая зона для игры в волейбол и мини-футбол, вместительные раздевалки и душевые, другая необходимая инфраструктура. Позже планируется построить футбольное поле и теннисный корт. Сдача комплекса запланирована на май 2017 года.

«Центр Карабаша имеет все шансы стать новой точкой притяжения жителей города. Дворец спорта, открытые площадки, рядом торговый центр, построен храм – все это позволяет принципиально улучшить качество жизни карабашцев, сделать город более уютным и комфортным. Ключевая задача спортивных объектов – это, конечно же, притянуть к себе молодежь», – подвел итоги осмотра городских строек губернатор Борис Дубровский.

Фото пресс-службы главы региона.

мебель Железнодорожный недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318