В Магнитке ученые дадут совет сталеварам

В Магнитке ученые дадут совет сталеварам

В течение вторника и среды, 20 и 21 июня, Магнитогорский металлургический комбинат при поддержке администрации Магнитогорска проводит научно-техническую конференцию, посвященную экологической безопасности. Как отмечается в сообщении управления информации ММК, участниками мероприятия стали порядка сотни экспертов из России и из-за рубежа.

Конференция «Проблемы обеспечения экологической безопасности предприятий горно-металлургического комплекса и моногородов», посвященная Году экологии в России, проходит на базе Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ПАО «ММК». В ней участвуют руководители и специалисты металлургических предприятий, научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, проектировщики и изготовители оборудования природоохранного назначения из Магнитогорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Перми и других городов России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья.

На конференции предусматривается работа секций, посвященных проблемам снижения промышленных выбросов предприятий и загрязнения атмосферного воздуха; проблемам снижения сбросов промышленных предприятий в водные объекты; проблемам организации работы с отходами промышленных предприятий и рекультивации нарушенных земель, а также вопросам системы экологического менеджмента и организации природоохранной деятельности на предприятиях. Докладчикам будет предоставлена возможность экспонировать продукцию на стендах.

Знакомство участников конференции с природоохранной деятельностью ПАО «ММК» не ограничится докладами представителей Магнитки. В рамках мероприятия запланирована экскурсионная программа, предусматривающая посещение природоохранных объектов Магнитогорского металлургического комбината. В частности, планируется ознакомить гостей с работой лаборатории контроля атмосферного воздуха, посетить природоохранные объекты Стана-5000 и листопрокатного цеха № 11, кислородно-конвертерного, доменного и электросталеплавильного цехов.

Предполагается и знакомство с сероулавливающей установкой № 2 аглоцеха ММК. Стоимость проекта по ее реконструкции, завершенного в этом году, превысила 3,8 миллиардов рублей. В ходе реконструкции был построен комплекс современных пылегазоулавливающих установок, обеспечивающих очистку агломерационных газов от диоксида серы с эффективностью более 95 процентов, что соответствует высочайшим стандартам Евросоюза.

Leninsk-mebel.ru мебель на заказ в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ростовые куклы на заказ в Санкт-Петербурге
VK31226318