В Озерском поселке Новогорный на 2,5 млн отремонтируют школьный спортзал

В Озерском поселке Новогорный на 2,5 млн отремонтируют школьный спортзал

Об этом на встрече с педагогическим коллективом и родительской общественностью школы № 41, расположенной в поселке, сообщил глава Озерского городского округа Олег Костиков.

Напомним, в марте министерство образования и науки Челябинской области провело конкурсный отбор на получение в 2017 году средств федерального и областного бюджетов в виде субсидий на проведение ремонтных работ спортивных залов и (или) оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

В конкурсе участвовало 20 территорий, из которых 12 были отобраны для финансирования по федеральной программе «Спортзалы сельских школ».

"Озерский городской округ второй раз добивается положительного результата и становится получателем субсидии: в 2016 году наряду с несколькими спортивными залами сельских школ Челябинской области был отремонтирован спортивный зал СОШ №35 посёлка Метлино. Теперь преобразования ждут школу в поселке Новогорный", - рассказали в пресс-службе администрации.

Ремонт будет производиться не только за счет федерального и областного, но и частично - за счет бюджета Озерского городского округа. Общая сумма составляет 2,5 млн. рублей. По предложению главы округа будет создан общественный совет. В него войдут педагоги и родители, которые будут контролировать ход работ.

"Ремонт предполагает устройство современного синтетического покрытия на полу, замену дверей, капитальный ремонт раздевалок и душевых, реконструкцию системы освещения, замену спортивного оборудования на новое. Готовый объект должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2017 года", - поделились подробностями в администрации.

Отмечается, что школа № 41 – одна из сильных школ округа, по итогам ЕГЭ она нисколько не уступает некоторым лицеям, и поэтому заслуженно получает средства на развитие материально-технической базы. Выражается надежда, что комфортные условия привлекут еще больше школьников к занятиям спортом и физической культурой, что школьный спортзал станет своеобразным центром досуга всей территории.

При этом подчеркивается, что но он один не решит проблему из-за растущего в Новогорном спроса на подобные объекты.

На встрече с главой жители поделились своими тревогами: решится ли вопрос с местом занятия физической культурой школьников начального звена, как доставлять обучающихся СОШ № 41 в Озёрск для участия в соревнования, олимпиадах, в других муниципальных мероприятиях. Олег Костиков сообщил, что эти вопросы требуют основательной проработки и также не останутся без внимания властей округа, уточнили в муниципалитете.

Фото Сергея Чернова.

шкафы купе в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318