В п. Увельский открыли обновлённый двор

В п. Увельский открыли обновлённый двор

В поселке Увельском прошел праздник в честь открытия дворовой территории после ее благоустройства по программе партии «Единая Россия» «Городская среда» в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы проведены при софинансировании из федерального, областного и районного бюджетов.

Жители домов по адресу улица Зои Космодемьянской, 8 и Сергея Тюленина, 1 получили подарок в виде благоустроенного двора с асфальтированными тротуарами, парковкой, беседками, цветниками и местом для проведения досуга проживающей здесь детворы, на котором вскоре появится современная детская площадка. Оборудование для детской площадки приобретено на средства спонсора - ООО «Ресурс».

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: глава Увельского района Сергей Рослов, председатель районного Собрания депутатов, директор ООО «Ресурс» Владимир Зяблин, глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин.

- В этом году предложение Президента России Владимира Путина придать дворовым площадкам МКД новый облик поддержала партия «Единая Россия» в виде партпроекта «Городская среда». Поддержку оказал и губернатор области Борис Дубровский, и из областного бюджета были выделены средства для реализации проекта в муниципалитетах. В частности, Увельский район получил около 10 миллионов рублей на строительство тротуара в райцентре и благоустройство 15 дворов многоквартирных домов, в том числе и вашего двора - отметил на открытии глава района Сергей Рослов.

Жители всегда активно следили за чистотой своего двора, но со временем придомовая территория обветшала и требовала ремонта. Теперь этот двор и площадка непременно станут одним из любимых мест для всех соседей, ведь здесь можно отдохнуть, пообщаться и провести досуг.

Перед тем, как двор приобрел сегодняшний, аккуратный и ухоженный, вид, было немало сделано как фирмой-подрядчиком, так и самими жителями, принявшими активное трудовое участие в преображении двора. Люди выходили на субботники, разбирали старые хозпостройки, садили деревья, цветы, окрашивали конструкции. Самым активным жителям домов были вручены благодарственные письма от главы района.

Поблагодарил увельчан за помощь и глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин. "Приятно, что сегодня мы видим творения нишах с вами рук, результат нашей совместной работы. Я благодарю за то, что вы дружно откликнулись - нам работать легче, если есть неравнодушные старшие домов, такие отзывчивые жильцы", - отметил Вадим Юрьевич.

Mebel-golitsyno.ru кухни Голицыно недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

квадроцикл в аренду на сутки в Санкт-Петербурге
VK31226318