В Уйском районе узнали нужды жителей села Аминево

В Уйском районе узнали нужды жителей села Аминево

В администрации Аминевского сельского поселения состоялся выездной прием граждан. Его провел глава района Вениамин Владельщиков, представители приемной губернатора, профильных управлений и комитетов, сообщает пресс-служба администрации.

"Второй год в нашем районе практикуются выездные приемы, которые дают возможность людям пообщаться с первыми руководителями в более доступной и комфортной обстановке, практически дома. Поэтому охотно приходят на прием пенсионеры, инвалиды, которые по состоянию здоровья, не всегда могут приехать на прием в районную администрацию.

В этот день восемь человек обратились на прием с различными просьбами и пожеланиями. Вениамин Александрович внимательно выслушал всех обратившихся граждан, ответил на многие вопросы лично. Многие вопросы в ходе приема были решены совместно с главой сельского поселения Вецией Сафаровой", - рассказали в администрации.

Жителей села волновали вопросы газификации, ремонта дорог, ЖКХ, благоустройства их территории, образования и здравоохранения.

Многих жителей Аминевского детского сада волнует вопрос отсутствия третьего воспитателя, недостаток игрового и обучающего материала, что, по их мнению, сказывается на качестве дошкольного образования детей. Начальник управления образования Сергей Чиганов пояснил, что недостаток педагогических кадров в районе действительно существует, и это обусловлено многими причинами.

Молодые специалисты неохотно едут в село работать. Управление образования решает эти проблемы совместно с директорами школ, заведующими дошкольных учреждений. Отмечается, что в 2017 году в детские сады муниципалитета будут приобретены новые игрушки, дидактический материал.

Жители села обратились к главе района и с вопросами качества медицинского обслуживания населения отдаленных сел района: возможность сдачи анализов, прохождения УЗИ (не всегда рано утром они могут добраться до райцентра), очереди к врачам-специалистам в поликлинике, качественный прием больных терапевтами.

Все вопросы глава района взял под личный контроль, многие были решены во время приема, уточнили в муниципалитете.

Фото пресс-службы администрации.

Likino-dulevo-mebel.ru мебель в Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318