За челябинских «дровосеков» берутся прокурор и депутат Госдумы

За челябинских «дровосеков» берутся прокурор и депутат Госдумы

Жители многоквартирных домов по улице Захаренко, что на северо-западе Челябинска, вновь пытаются привлечь внимание общественности и властей к проблеме вырубки зеленых насаждений. На этот раз они устроили пикет на месте вырубленных деревьев, люди требуют сохранить зеленый уголок в первозданном виде.

Напомним, в феврале варвары уничтожили более 50 взрослых деревьев, проверка показала, что березы были вырублены незаконно. Зеленому фонду южноуральской столицы нанесен ущерб в размере почти двух миллионов рублей.

Челябинцы опасаются дальнейших действий «дровосеков» и намерены отстаивать свои законные интересы на комфортную и здоровую среду. Ситуацию под личный контроль взял депутат Государственной Думы Андрей Барышев. Именно к нему первому обратились челябинцы со своей проблемой. Барышев отправил запрос в областную прокуратуру и на днях получил ответ. В нем прокурор региона Александр Кондратьев информирует народного избранника, что факт незаконной рубки подтвердился и сейчас решается вопрос о возбуждении дела против виновных.

Жители домов по Захаренко уверены: березы сгубил владелец автостоянки с целью расширить свои владения. Депутат осудил действия вандалов и пообещал неравнодушным жителям содействие в расследовании этого дела. Также в мае общественное движение «Соцгород» планирует провести большую зеленую акцию и высадить в сквере молодые деревца.

Mebel-starayakupavna.ru кухни дешевые Старая Купавна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318