Защитить жителей от мародёров и обеспечить порядок в период паводка готовы полицейские в Южноуральске и Увельском районе

Защитить жителей от мародёров и обеспечить порядок в период паводка готовы полицейские в Южноуральске и Увельском районе

Каждую весну во время таяния снега подтопляет жилые дома в нижней части Южноуральска и некоторых населённых пунктах Увельского района. Полицейские заблаговременно готовятся к несению службы в условиях возможной ЧС.

«С этой целью проведён расчёт сил и средств, необходимых для оказания помощи населению, попадающему в зону подтопления, - отметил начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Дмитрий Пирогов. - Для обеспечения безопасности движения транспорта на территориях, подверженных затоплению, разработан порядок оцепления опасных зон, развертывания заградительных постов и заслонов, контрольно-пропускных пунктов и патрульных групп».

Личный состав отдела при объявлении режима ЧС будет переведён в режим повышенной готовности и возьмёт на себя задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан.

Полицейские будут оказывать помощь всем жителям, пострадавшим от паводка, выводить пострадавших из зоны затопления. Во избежание случаев мародерства в местах подтопления круглосуточно будут дежурить наряды полиции.

VK31226318