В Челябинске публично напишут о будущем книги

В Челябинске публично напишут о будущем книги

Площадкой для проведения этого мероприятия станет областная универсальная научная библиотека.

Публичное написание эссе – первая массовая акция, организованная в рамках регионального конкурса «Будущее книги». В понедельник, 28 октября, с 15:00 до 18:00 челябинцы смогут прийти в главную библиотеку области и выразить свои мысли о чтении в XXI веке. Участникам предоставят зал с компьютерами.

− Такая форма выбрана неслучайно. Работа в коллективе создает дух соревновательности, помогает найти единомышленников, поделиться творческими идеями, − рассказывает руководитель центра чтения областной универсальной библиотеки Наталья Шмидт.

Но написание эссе – только часть акции. Сотрудники «публички» приготовили для участников экскурсию по залам библиотеки и ее выставкам.

Напомним, региональный конкурс эссе «Будущее книги» стартовал 16 сентября и продлится до 1 декабря. Его организаторы – кафедра литературы и русского языка ЧГАКИ, кафедра теории массовых коммуникаций ЧелГУ, газета «Челябинский рабочий» и информационный портал MediaЗавод – обещают наградить победителей полугодовой подпиской на «Челябинский рабочий» и книгами издательства «Энциклопедия». Самые интересные работы будут публиковаться на сайте mediazavod.ru.

Надежда Прохорова

фабрика кухни Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318