Бажовский фестиваль готовится к новоселью

В этом году впервые Бажовский фестиваль будет проходить в Кыштыме. По предложению министра культуры области Алексея Бетехтина девятнадцатый по счету форум переместится с берегов озера Большой Сунукуль в санаторий .

Смена географии, как рассчитывают организаторы, вдохнет в проект свежую кровь, поспособствует поиску новых форм. К тому же все больший интерес проявляют к подобным мероприятиям и муниципалитеты, в данном случае - администрация Кыштыма, имеющая большой опыт в организации массовых праздников. Уже 15 лет в Кыштыме проводят городской фестиваль .

Сроки проведения форума - 17-19 июня. По предварительной информации областного Центра народного творчества, в этом году ожидается около 10 тысяч гостей и участников. Своих наблюдателей пришлет и Международный фольклорный союз, ибо в ближайшее время Бажовский фестиваль сменит статус с всероссийского на международный.

Новая площадка не менее живописна, чем традиционная. А довольно развитая инфраструктура сделает пребывание участников и зрителей более комфортным и в плане проживания, и в вопросах проезда. В Кыштым регулярно ходят рейсовые автобусы, также планируется организовать дополнительные маршруты до фестивальной площадки.

Наряду с традиционными зонами - , и - нововведением станет включение в программу кыштымского фестиваля .

Любовь Славина

Mebel-aprelevka.ru купить кухню в Апрелевке от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

аренда экшн-камеры в Челябинске
VK31226318