<ЧР> online

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила вчера на Всероссийском форуме по модернизации здравоохранения, что на повышение зарплаты узким специалистам в 2011-2012 годах направляется 60,8 миллиарда рублей. При этом среднемесячный размер стимулирующих выплат без учета районного коэффициента составит в 57 субъектах Российской Федерации 4901 рубль, в том числе на одного врача-специалиста - 7151 рубль, специалиста со средним медицинским образованием, оказывающего амбулаторную медицинскую помощь, - 3460 рублей.

В Снежинске начали вырубать лес вокруг ядерных объектов. Работа ведется в рамках комплекса мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2011 года. Напомним, что в 2009-2010 годах Челябинская область стала лидером по природным пожарам в УрФО.

Под весенний лед провалились уже трое южноуральцев. Самый показательный случай произошел в Брединском рай-оне. Мужчина с ребенком решили переправиться через реку на лошади. Повозка провалилась, людей, к счастью, удалось спасти.

Директор управляющей компании Карим Шакиров лишился работы из-за долгов по заработной плате. Руководитель УК задолжал сотрудникам 800 тысяч рублей.

В Сыктывкаре прошли ХХVI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Воспитанник челябинской СДЮСШОР № 5 Михаил Мякишев стал бронзовым призером на дистанции 5 км классикой. Команда южноуральских девушек в составе Александры Подоксеновой, Анны Кузнецовой, Александры Голубицкой и Яны Пестовой стали серебряными призерами в эстафете 4х3 км.

Нападающему челябинского Евгению Кузнецову сделана операция на травмированном плечевом суставе. Спортсмен находится в Германии в одной из клиник под Мюнхеном. В конце текущей недели игрок вернется в Челябинск. Реабилитационный период продлится три месяца.

Roshal-mebel.ru кухни г Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318