<Бронзовый бегун> ждет победителя

2 мая в полдень на площади Революции будет дан старт 79-й легкоатлетической эстафете на призы администрации Челябинска и приз .

Михаил Араловец

Челябинск

О подробностях соревнований, открывающих летний сезон, журналистам рассказали начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, директор легкоатлетического комплекса им. Елесиной, главный судья соревнований Петр Першуков, тренер команды СК Виктор Шестаев и заместитель директора спорткомплекса Евгений Угрюмов. Евгений Иванов сообщил, что на участие в эстафете уже подали заявки около 80 команд, в том числе 5 иногородних. Среди атлетов - победители и призеры чемпионатов России и Европы, члены сборных команд страны, в их числе Игорь Перемота и Евгения Зинурова.

Одним из основных претендентов на главный приз - - уже много лет является команда Челябинского металлургического комбината. Как сообщил Виктор Шестаев, на днях к команде присоединятся атлеты, вернувшиеся из сборной России.

Накануне городской эстафеты во всех районах Челябинска прошли районные. Как сообщил Евгений Угрюмов, в Металлургическом районе на старт вышло 370 команд. Такая массовость - залог успеха.

Участники пресс-конфе-ренции затронули вопрос о будущей, 80-й эстафете, которая состоится в 2012 году. Планируется широко отметить юбилей. По словам Петра Першукова, разрабатывается проект , который вернет соревнования в их историческое русло: площадь Революции-Комсомольская площадь и площадь у памятника Курчатову.

кухни в Серпухове недорого фото

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318