Самая добрая

Самая добрая

,?- так отзываются о Лидии Георгиевне Барановой те, кто хоть однажды обратился к ней за помощью. ,?- говорят в поселковой администрации.

Этой женщине уже 60 лет, но начальник управления соцзащиты Еткульского района Любовь Меньшенина и коллектив работников Еманжелинского муниципалитета хотят, чтобы она продолжала работать. Лидия Георгиевна?- участковый специалист по социальной работе. Она очень внимательна к людям, не ждет, когда к ней обратятся за помощью, а сама ее предлагает.

Откуда в ней эти доброта, ответственность, внимательность? Лидия Георгиевна, задумываясь, отвечает: . Отец ее 40 лет проработал на ЮУЖД, был кочегаром, машинистом. Стаж для пенсии ее маме пришлось зарабатывать уже не в молодом возрасте, была проводником. А заботы о семье ложились на дочь Лиду, хотя она училась в Троицком зооветеринарном институте.

После окончания вуза Лиду направили в совхоз , за ней закрепили и частный скот. Общение с людьми, забота о животных?- ни днем, ни ночью не было покоя. Отзывчивость и доброта пригодились совершенно в другой сфере. После распада совхоза Лидию Баранову порекомендовали на должность специалиста центра занятости, послали учиться в Челябинский госуниверситет. За два года она получила второе высшее образование. Вот почему люди охотно идут к ней за консультацией. Приходят раздраженные, а уходят успокоенные, потому что Лидия Георгиевна не только посоветует, но и поможет оформить все документы.

Мне тоже пришлось обратиться к Барановой за помощью, она поехала со мной в суд, чтобы помочь. Мне уже 79 лет, ноги плохо ходят, Лидия Георгиевна не раз предлагала помощь социального работника, их у нее семь человек. Из опытных Раиса Кораблева, сама пенсионерка, но продолжает обслуживать шесть человек, общаться с ней?- одно удовольствие. Недавно работает Илья Парамонов?- безотказный, честный, добросовестный, обслуживает шесть человек. Татьяна Грачева в селе Таянды топит печи, чистит снег, носит воду, , называют ее люди.

Через организацию Лидия Георгиевна организует и помощь пенсионерам молодых жителей села. Мне, например, они помогли обрезать плодовые деревья и кустарники.

Лидия Георгиевна активно участвует в жизни села. Избиралась депутатом сельсовета, три раза участвовала в переписи населения, была членом административной комиссии.

Наша героиня успевает участвовать и в мероприятиях дворца культуры , где молодеет душой. Уже поздно вечером встречает ее муж Владимир Михайлович, вместе идут в магазин за продуктами. Нередко они возвращаются в здание сельской администрации: что-то надо доделать по оформлению документов, упаковать собранные вещи, подарки к праздникам. А дома ждет мама 87 лет, приезжают дочки Света и Таня, а с ними пятеро внучат, так что забот и дома хватает.

Но на первом плане у Лидии Георгиевны?- работа, так ее еще отец научил.

Стул возле стола Лидии Георгиевны никогда не бывает пустым. Ее доброжелательность помогает людям жить.

С. Яхина,ветеран педагогического трудаЕманжелинка

Mebel-aprelevka.ru изготовление мебели в Апрелевке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318